Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Духовная линия передачи – неотъемлемая часть системы Рэйки. Вы ее знаете?
17:15
Духовная линия передачи – неотъемлемая часть системы Рэйки. Вы ее знаете?

Духовная линия передачи – неотъемлемая часть системы Рэйки. Вы ее знаете?
В традиции Усуи Рэйки Риохо знать и помнить свою духовную линию передачи Рэйки. Это важная часть системы. Это путь, по которому Рэйки пришло к вам.
Хякутен Инамото, японский буддийский монах, Шихан (Мастер) Рэйки имеет на сегодня одну из самых коротких линию передачи Рэйки в мире:
Микао Усуи – Чиджиро Хаяши – Чиёко Ямогучи – Хякутен Инамото.
Однако, он так говорит о ДУХОВНОЙ ЛИНИИ РЭЙКИ:
“Духовная линия Рэйки (энергетическая линия передачи Рэйки) – это очень важная часть системы Рэйки, но это не ВСЁ.
• Ничто не лучше и не хуже другого. Ничто не «сильнее» и не «слабее». Ничто не является «более развитым» или «менее развитым».
• По Духовной линии практик Рэйки не является благородным. По Духовной линии практик Рэйки не выше других. По Духовной линии практик Рэйки не хуже других. По Духовной линии практик Рэйки не ниже других.
• По поступку практик Рэйки благороден. По поступку практик Рэйки выше других. По поступку практик Рэйки хуже других. По поступку практик Рэйки ниже других.
• Ваша Духовная линия Рэйки не делает хорошим практика или Учителя.
«Не одежда красит человека», - говорится в пословице.
Поступки – вот критерий хорошего практика и хорошего Учителя. Ваши вербальные, физические и духовные поступки, т.е. то, что вы думаете, что говорите и что делаете – вот что имеет наибольшее значение.”
 
Моя японская духовная линия передачи Рэйки:
Микао Усуи – Чиджиро Хаяши – Чиёко Ямогучи – Хякутен Инамото - Ирина Козлова
Моя западная духовная линия передачи Рэйки :Микао Усуи, Чиджиро Хаяши ,Хавайо Таката,
Робертсон ишикуро       Ирис Ишикуро - Артур Робертсон
js hawaiian shirt crop ,Джанин Сэнд
,Лора Ф,Лаура Фейт (Лариса Виленская).
Я помню и очень уважаю своих Учителей. Это дает мне огромную энергию при передаче знаний, уверенность и поддержку.
Я согласна с Хякутеном Инамото, что духовная линия - это очень важная часть системы Рэйки, но это не ВСЁ. Однако, короткая линия передачи информации о Рэйки “дорогого стоит”.
Я вижу, да и вы со мной согласитесь, как искажается система Усуи, подобно детской игре в испорченный телефон. Придумано столько небылиц! Начиная от тибетских корней Рэйки и до полного абсурда, что Микао Усуи был христианином, а еще: получил знания Рэйки от учителя.
А самое удивительное, что система Рэйки Усуи – это, оказывается, какой-то “неполный вариант системы Рэйки”… Причем многие техники, которые дают такие “сказочники”, даже по сути противоположны концепции Рэйки. Одно не понятно, зачем использовать слово "Рэйки"?
В системе Рэйки Усуи нет манипуляций с энергией, нет “гранд мастеров” и “хранителей”.
Был эпизод  в истории Рэйки, когда умерла Хавайо Таката, некоторые мастера, стремясь заполнить это место, пытались  назвать ее внучку Филис – Лэй – Фурумото Гранд мастером Рэйки. Но та категорически отказалась, сказав, что в Рэйки все мастера равны.
Мне очень повезло в жизни. Я училась многим методам и духовным практикам непосредственно у их авторов.
Самый свой первых тренинг личностного роста я прошла у основоположника этого движения – Александра Эверетта. Также я получила от него инициацию Учителя Учителей в 1991 году. С этого то все и началось!
Я обучалась семейным расстановкам у Берта Хеллингера в 2001 году и была одним из первых расстановщиков в России.
Медитацию я изучала 20 лет назад в буддийском монастыре с лучшими учителями в Шри-Ланке, где медитировал сам Гаутама Будда.
Холотропному дыханию я обучалась непосредственно у Станислава Грофа в начале 90-х.
Холодинамике я училась у автора метода Вернона Вульфа во время  его первого визита в Москву.
Список могу долго продолжать, но не в этом дело.
Дело в  том, что, когда вы получаете авторский метод из истока или близко в нему, вы можете лучше понять его суть. Это факт! А если вам будет понятна суть, вы сможете легко отделить зерна от плевел.
И раз уж так вышло, что через меня транслируются знания системы  Усуи Рэйки Риохо к моим студентам, моя задача, чтобы при передаче то, что я получила от своих мастеров Лауры Фейт и Хякутена Инамото по духовной линии, концептуально не искажалось, а доносилось в первозданном виде.
Я очень стараюсь делать это для вас в своих курсах и тренингах, а также в учебных материалах! Я передаю знания так, как получила их от своих мастеров, наполняя их собственным 25-летним опытом в целительстве, обучении и практике Рэйки.
Прошу написать в комментариях, знаете ли вы свою линию передачи Рэйки и чувствуете ли вы духовную связь со своим мастером и с Микао Усуи? Что вы думаете о важности духовной линии передачи Рэйки?

Просмотров: 470 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar