Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Медовый самомассаж. Для красивой и упругой кожи без целлюлита!
13:56
Медовый самомассаж. Для красивой и упругой кожи без целлюлита!

Медовый самомассаж. Для красивой и упругой кожи без целлюлита! 

Способ улучшения состояния кожи с помощью медового массажа пришел к нам из древнего Тибета. Основан он на сочетании полезных целебных свойств меда и жиромобилизующем эффекте массажа. Мед, отдавая коже свои биологически активные вещества, делает ее шелковистой и упругой, вытягивает наружу токсины, помогая организму освобождаться от конечных продуктов распада жиров. А техника выполнения массажа обеспечивая, микроциркуляцию крови и лимфоотток, помогает избавиться от "апельсиновой корки". 
Курс медового самомассажа состоит из 15 сеансов, которые проводят строго через день. Для этой процедуры нужен мед - натуральный цветочный (липовый или любой другой), без добавок, засахарившийся мед тоже отлично подойдет только его нужно подогреть на водяной бане. Температура меда не должна превышать 40 градусов по Цельсию, при сильном нагревании он теряет свои целебные свойства! 

Шаг 1 
Возьмите немного меда на ладони и наносите похлопывающими движениями на массируемый участок. Часть смеси перейдет на кожу, а другая останется на руках. Если хотите обработать несколько проблемных зон (бедра, ягодицы, живот, руки, область второго подбородка). Занимайтесь каждой по очереди. 

Шаг 2 
Нанеся мед на кожу, крепко приклейте к ней ладони и оторвите. Движения должны быть четкими, но комфортными не слишком резкими и не слишком мягкими. Подойдут и движения, имитирующие всей ладонью движения гусеницы. Важно! Не переусердствуйте, иначе у вас появятся красные точки-синяки на коже, что, конечно, не желательно. 

Шаг 3 
Продолжайте вбивать мед в кожу, пока на массируемом участке не появится белая масса. Это так называемый отработанный мед. То есть мед, уже проник в слои кожи, очистил их от шлаков и оттянул на себя часть токсинов, вынес все это на поверхность. При этом медовая масса, под вашими руками становится белой, а кожа покраснеет. Это означает, что массаж проблемного участка пора завершить. 

Шаг 4 
Обрабатывайте таким образом каждый проблемный участок, примерно это займет 5-10 минут. Когда все участки будут обработаны, смойте мед теплой водой с помощью массажной варежки или мочалки. Вытритесь махровым полотенцем и смажьте кожу увлажняющим кремом. 

Противопоказания: аллергия на мед, укусы пчел, пыльцу растений; порезы, ожоги, гнойничковая, аллергическая сыпь; повышенное артериальное давление, заболевания сосудов; инфекционные заболевания; беременность; злокачественные новообразования.

Просмотров: 256 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar