Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » МИФЫ в Рейки.
23:09
МИФЫ в Рейки.

  МИФЫ в Рейки. 
 
Мы уже разбирали с вами два мифа в Рейки. (Смотреть предыдущие рассылки).
 
А сегодня еще один миф. 
 
Якобы, передавая человеку рейки, следует перемещать руки только строго СВЕРХУ ВНИЗ. А вот снизу вверх идти по позициям нельзя.
 
Да, действительно, сеанс рейки предполагает, что мы сначала наполним энергией голову, потом грудь, потом живот. То есть мы действительно движемся сверху вниз.
Но разве из этого следует, что нельзя, пролечив голову и живот, вернуться вновь к шее или глазу? Ну, вот если вдруг уже в процессе сеанса заболело горло или захотелось еще влить рейки, скажем, в макушку, неужели запрещено вернуться к верхней части тела?
Глупости. Сделайте это! И ни в чем себе не отказывайте. )))
 
Начнем с того, что у самого основателя рейки – Микао Усуи вообще не было такого понятия, как сеанс рейки.
 
Тот сеанс, что мы все изучаем на первой ступени, был разработан уже после смерти учителя. И он нужен для человека, делающего первые робкие и неуверенные шаги в рейки. Потому что ученик еще далеко не готов делать интуитивные сеансы.
 
А Микао Усуи учил своих учеников более сложным образом.
 
Сихан Усуи учил делать Бёсен – то есть сканирование для поиска негативно-заряженных зон.
И еще его ученики вместо сеанса учились делать Рейдзи Хо – то есть слушать интуитивную подсказку от рейки, куда потянутся руки для энергетического воздействия.
 
Так вот, при выполнении техники Рейдзи-Хо частенько бывает так, что интуитивно руки тянутся то к животу, то к ноге, то к голове. И совершенно неважно, с верхней или с нижней части тела вы начнете свое энергетическое воздействие.  Ведь ваши руки ведет мудрая энергия рейки.
 
Ученики Чуджиро Хайяши, отрабатывая практику в его клинике, делали сеансы вдвоем. Один ученик сидел у головы лежащего клиента, а другой у ног, и наполняли энергией человека с двух сторон: сверху и снизу. Заметьте: снизу!
Между прочим, именно в результате таких сеансов и получила исцеление от онкологии Хавайо Таката.
 
Мы в нашей школе «Рейки-Интенсив» изучаем традиционный сеанс рейки, а также Рейдзи Хо (Указания Рейки) и Бёсен (сканирование).
 
Мы, например, учим искать энергетические связи в организме. Это когда вы вливаете рейки в больной орган и вдруг чувствуете, что еще необходимо влить в соседний орган. Сделайте это, даже если второй орган находится выше в теле, чем больное место.
 
Или, допустим, вы делаете сканирование – Бёсен. 
Вы находите негативный сигнал, который идет от больного места. И начинаете лучами из пальцев вытягивать оттуда негативную энергию.
Тянете-потянете, а вытянуть не можете, как в сказке.
Да потому что вы вдруг чувствуете, что тянется не только из больного места, но и откуда-то сверху (или снизу). 
 
Например, вытягиваешь искаженную, больную энергию из груди, а потом начинает тянуться даже из уха или из области желудка. Значит, вы должны вытянуть и из уха и из желудка! А потом вернуться к этим местам и заполнить их хорошей, чистой энергией рейки вместо удаленной больной энергии.
 
Но при этом возникает вопрос: но я ведь уже пролечил верх тела, как же быть? Ведь я читал, что в процессе лечения нужно идти только сверху вниз по телу!
 
Как быть? 
Да махнуть рукой на нелепые запреты! Вот как быть.
  
Мы еще вернемся к мифам в рейки.

Просмотров: 375 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar