Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Ощутить энергию чакр
18:07
Ощутить энергию чакр

 Ощутить энергию чакр 

Это упражнение поможет вам ощутить, как энергия из чакры руки течет к четырем верхним чакрам и проверить свою чувствительность к тонким энергиям.

Начните с того, что положите обе руки на живот (левая над правой), т. е. на место сакральной чакры, и трижды глубоко вдохните и выдохните. Сакральная чакра передает сильнейшую энергию и может заряжать ею чакры рук.

Затем положите обе руки (теперь уже правая над левой) на грудь, на место сердечной чакры. Многие не очень хорошо представляют себе, где она находится. В таком случае положите руки просто на середину груди и попробуйте обнаружить место, откуда течет энергия (где вы ощущаете тепло, дрожание или приятное напряжение рук?). Попробуйте обнаружить это место не разумом, а интуицией.

Если появится ощущение, что руки должны лежать по-другому, то это доказательство вашей готовности к приему энергии. Может быть, вы ощутите ее не непосредственно, а через эмоции: когда вы держите руку на сердечной чакре, пробуждается чувство любви. Пусть ваши руки продолжают лежать на сердечной чакре, пока вы не сделаете еще несколько вдохов.

Вновь зарядите чакры рук, держа их, как и прежде, на животе и глубоко дыша.

Теперь положите руки на горло - туда, где находится горловая чакра. При этом пальцы держите на шейных позвонках, а мякоть ладони - у гортани. В данном случае энергия может выразиться в потребности общения - запомните это чувство и после упражнения позовите друга или подругу.

В дальнейшем сделайте несколько вдохов, чтобы снова зарядить руки. Сейчас мы обратимся к лобной чакре. В отличие от самого первого эксперимента, используем обе руки. Изобразите ими "ракушку", словно хотели бы зачерпнуть воды. Не накладывайте руки друг на друга и держите их на расстоянии примерно 3 см ото лба, т.е. от лобной чакры. Тут у вас не возникнет больших проблем с ощущением потока энергии. Если же они появятся, попробуйте сконцентрировать внимание на том месте, где находится лобная чакра. Доверьтесь интуиции.

Теперь, когда вы понимаете, что происходит: вы, прежде чем перейти к верхней, коронной чакре, снова заряжаете чакры рук. Поднимите руки над головой так, чтобы они касались ее только кончиками пальцев. Не расстраивайтесь, если после этого ощутите меньший, чем в других чакрах, поток энергии. Коронная чакра - место духовного развития, и формируется она постепенно. Действие энергетического потока вы ощутите более отчетливо, если мысли у вас будут ясные, эмоции положительные, и вы будете ощущать единство тела, души и духа.

Просмотров: 326 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar