Главная » 2016 » Октябрь » 25 » ПАЛЬМИНГ ДЛЯ ГЛАЗ
14:23
ПАЛЬМИНГ ДЛЯ ГЛАЗ

ПАЛЬМИНГ ДЛЯ ГЛАЗ

Это одно из основополагающих упражнений для зрения, эффект от которого чувствует с первого раза. 

Как делать пальминг? Итак, когда наши глазки устали, например, при работе за компьютером, нужно оторваться от дел и уделить всего 5 минут этому простому упражнению. 

Просто закройте глаза, как на этой картинке, ладонями. Собственно, но этом и основано название упражнения: palm (англ.) — ладонь. За 5 минут пальминга, то есть держания ладоней над глазкам, последние становятся как новенькие, как будто мы только проснулись и открыли глаза, несмотря на то, что, предположим, до этого мы много часов вглядывались в экран. 

Если пяти минут не хватило для полного расслабления и отдыха глаз, то можно и даже нужно продлить упражнение. Просто ориентируйтесь на свои ощущения.

Как правильно делать пальминг? Во-первых, между ладонями и головой не должно быть щелей, через которые в глаза может попасть свет. Глазки должны находиться под ладонями в полной темноте. И сами глазки должны быть закрыты веками. Во-вторых, важен настрой: всегда при выполнении пальминга давайте глазам команду расслабиться, представляйте, как зрение с каждым выполнением этого упражнения улучшается, как мы начинаем видеть наш мир чётко и ясно. И в-третьих, будет не лишним перед началом упражнения потереть ладони друг о друга, пока не возникнет ощущения тепла. 

Упражнение «пальминг для глаз» не имеет ограничений по времени и количеству выполнений. Рекомендуется использовать технику пальминга каждый час при высокой зрительной нагрузке, особенно при работе за компьютером. Метод «Пальминг» — просто незаменимое упражнения для тех, кто хочет сохранить и улучить своё зрение.

ССылка на практику в фото в нашей группе https://vk.com/club65390066?w=wall-65390066_135

Просмотров: 325 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar