Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » ПЕРЕСТАНЬ БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ СТАКАНОМ. СТАНЬ ОЗЕРОМ
12:23
ПЕРЕСТАНЬ БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ СТАКАНОМ. СТАНЬ ОЗЕРОМ

 

ПЕРЕСТАНЬ БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ СТАКАНОМ. СТАНЬ ОЗЕРОМ

Очень сложно переживать моменты, где боль затмевает всю красоту этой жизни. Сложно сосредоточиться на том, что действительно важно, ведь разве можно думать о цветах, когда тебя болит?

Но мы рождены с умением прожить свой опыт достойно. И от того, насколько будем сильными, зависит насколько легче сможем пережить следующие испытания.

Эта мудрая притча откроет главный секрет переживания болезненных событий в жизни.

Однажды один молодой человек, который считал себя очень несчастным, пришёл к старому учителю и сказал, что не видит никакого смысла в своей тяжелой жизни.

Он долго жаловался на жизнь, которая, по его мнению, была с ним жестока и несправедлива. А в конце каждого своего печального монолога юноша обязательно восклицал: «За что мне такое? Почему у меня всё всегда хуже, чем у остальных людей?»

И так продолжалось в течение несколько дней.

Когда мудрецу надоело выслушивать постоянное нытье, он отправил молодого человека за солью. А затем попросил поместить горстку соли в стакан с водой и выпить.

«Как тебе это на вкус?» – спросил учитель, видя, как юноша скривился в гримасе отвращения, «Это ужасно! И отвратительно!».

Учитель только улыбнулся и попросил взять ещё одну пригоршню соли.

Они молча дошли до ближайшего озера. Старик приказал молодому человеку высыпать и размешать соль в озерной воде.

«А сейчас выпей воды и расскажи про свои ощущения».

«Чистая, свежая и очень вкусная вода!» – отметил молодой человек, – «И я совсем не чувствую соли».

Тогда учитель, присев рядом с юношей, обнял его и задумчиво сказал: «Боль в нашей жизни – это чистая соль; ни больше, ни меньше. Количество боли всегда будет неизменно. Но испытываемая нами боль зависит от объема сосуда, в котором мы ее разместим.

Таким образом, когда мы страдаем и корчимся от боли, единственное что в наших силах сделать, это наполнить жизнь разнообразием и смыслом, а ещё научится смотреть на многие вещи шире. Перестань быть для себя стаканом. Стань озером».

 Вы готовы постичь что то новое и волшебное? Тогда пройдите регистрацию на нашем форуме http://reyki.ucoz.net/forum и запишитесь на получение Волшебной Энергии. 

Просмотров: 369 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar