Главная » 2016 » Октябрь » 25 » СОЛЯРИЗАЦИЯ ДЛЯ ГЛАЗ
14:37
СОЛЯРИЗАЦИЯ ДЛЯ ГЛАЗ

✨СОЛЯРИЗАЦИЯ ДЛЯ ГЛАЗ✨ 

Упражнение для глаз, которое можно делать на любом источнике света: на солнце, на свече и так далее. То есть соляризация глаз — это обработка наших глазок солнечным или иным светом, одно из наилучших упражнений для восстановления зрения и расслабления глазодвигательных мышц. 

Полезнее всего делать соляризацию при помощи солнца. Принцип этого упражнения заключается вот в чём: мы закрываем глаза и двигаем голову вправо-влево, на пути этого движения должны чередоваться солнце с тенью. К примеру, стоим мы перед деревом или любым другим предметом, за которым светит солнышко. И просто начинаем качать головой вправо-влево (или даже вместе с телом), чтобы солнечный свет падал на глаза и затем сменялся тенью.

Можно делать ещё проще — двигаем перед лицом ладонью, чтобы чередовались солнечный свет и тень. Делаем примерно 20-25 повторов этого упражнения. В это время происходит активизация работы сетчатки глаза и мощнейшее расслабление глазодвигательных мышц. Неспроста во многих книгах соляризация глаз на солнце ставится на первое место по эффективности восстановления зрения. 

Такой же принцип действия и при соляризации глаз на свече. Это упражнение выполняется в темноте: садимся перед свечкой и поворачиваем голову вправо-влево, чтобы свеча мелькала перед глазами. Но делать быстро не нужно, ведь так и шею себе не мудрено свернуть. Также повторяем 20-25 раз это упражнение. 

Внимание! После каждой соляризации необходимо делать пальминг в два раза дольше, чем соляризация, до полного успокоения зрения (пока не пропадут в глаза солнечные зайчики). Соляризация, как и другие упражнения, выполняется без очков и линз.

Просмотров: 317 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar