Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » ТЕОРИЯ КАРМЫ
21:35
ТЕОРИЯ КАРМЫ

 

ТЕОРИЯ КАРМЫ

Сейчас понятие кармы стало очень популярным. Часто приходится слышать выражения: "У меня, наверное, плохая карма", "Это всё карма". Причём, не все по-настоящему понимают, о чём говорят. Существует теория кармы, о которой мне хочется рассказать Вам подробнее.

СУТЬ ТЕОРИИ

1) Санчита-карма
Это совокупный тип кармы. Общий баланс определённых последствий наших действий в прошлом, который зарезервирован и ждёт своей реализации в этой и последующих жизнях.
Говоря об этом виде кармы, можно сказать, что каждый день жизни человека состоит из определённого набора ситуаций, реакций, которые взяты из огромного "резервуара" событий.

2) Прарабдха-карма
Карма, которая уже приняла свою внешнюю форму, текущая карма. То, что определяет на сегодняшний день то, где и как мы живём, какой тип тела имеем и т. д.

3) Крияман-карма
Творческая карма. Т. е. та карма, которая не является результатом, а является нашим свободным выбором. Карма-действие, она способна создать новый тип реакций или изменить направление судьбы в определённых пределах.

В итоге, мы можем сказать, что существует два вида будущего: иллюзорное и реальное. Наша судьба уже предопределена нашим рождением, и имеет своё основное направление. Но! Реальным будущим является то, что СЕЙЧАС проецируется в нашем уме, мысли, которые задают определённый тон.
То есть, именно сейчас, в каждый момент времени, у Вас есть возможность совершать действия, которые могут оказывать определённое влияние на Ваше будущее! Если эти действия будут гармоничны с законами Вселенной, то и судьба будет улучшаться!

Просмотров: 362 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar