Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Ваше имя и судьба
12:25
Ваше имя и судьба

Ваше имя и судьба 


Характер и судьба человека определяются не только звездами, но и буквами его имени. Древние каббалисты знали об этом очень хорошо, и кое-что из этих древних знаний, посредством передачи от учителя к ученику, дошло до наших дней. 
Каббалисты определяют суть имени - а значит, суть души человека, носящего его, - посредством анализа букв, составляющих имя, и посредством подсчета гематрии. Каждая из 22-х букв языка иврит - это отдельная духовная сущность, обладающая своими собственными свойствами. В определенной терминологии, каждая ивритская буква - это ангел. У каждого из нас есть несколько подобных ангелов-хранителей, помогающих нам при помощи своих уникальных качеств. Эти качества у каждой из ивритских букв свои, и если, например, в написании вашего имени на иврите встречается буква алеф, то все дающиеся ею положительные свойства будут вам в помощь. Но эта буква одновременно передаст вам и характерные именно для нее трудности и задачи. Имя каждого из нас состоит из нескольких ивритских букв - значит, у нас есть несколько основных задач, но при этом и достаточное количество положительных качеств, которые помогут нам их решить. Значение букв, составляющих имя 

Первая буква имени характеризует душу, идеалы, духовный аспект, те энергетические ворота, через которые душа входит в материальный мир. 
Вторая буква - эмоциональный аспект, чувства. 
Третья и далее - практический, материальный аспект, ежедневное существование. 
Итак, те, в чьем имени встречается буква.. 
Алеф - любят логику, стремятся задавать тон, быть первыми. Однако если алеф стоит перед вав (то есть в имени присутствует звук "о" или "у") - это указывает на недостаток решительности. Духовны и связаны со своим высшим "Я". Все, что случится с людьми, у которых в имени есть буква алеф, будет очень значимым, как плохое, так и хорошее, потому что это одна из букв, которые все увеличивают. Если она в имени первая - носители имени всегда говорят то, что на сердце, не притворяются. Нужно учиться преодолевать эгоизм. 
Бет - домашние, ищущие сотрудничества. Если бет передает букву "в", а не "б" (как в имени Авива) - запутавшиеся в эмоциях, несконцентрированные. Нужно опасаться отказа от себя. 
Гимель - оптимисты, общительные, творческие. Сочетание букв гимель и ламед (Галя, Сигаль) - переменчивое настроение, взлеты и падения. Нужно учиться концентрироваться. 
Далет - энергичные, но при этом ищут рамки и устойчивость. Нужно опасаться застоя. 
hей - творческие, воодушевленные, любящие начинать сначала (обратите внимание, автоматически получается, что это относится почти ко всем женщинам!) 
Вав - устойчивые, соединяют несоединимое, мирят ссорящихся. Если вав стоит после алеф (то есть в имени присутствует звук "о" или "у") - немного нерешительные. Если вав после любой согласной ("ко", "ло" и т. д.) - очень духовны и связаны со своим высшим "Я", даже если это не заметно снаружи. Нужно учиться выражать собственную волю. 
Заин - с одной стороны, духовные, с другой - сильные, с выраженным мужским началом, любят самовыражаться. Нужно учиться останавливать порывы. 
Хет - нежные, с выраженным женским началом. Домашние, нуждающиеся в защите. Нужно учиться быть самостоятельными и подниматься после падений. 
Тет - энергичные, духовные, добрые, но затрудняющиеся что-либо воплотить. Нужно учиться выделять цели и достигать их. 
Йуд - любят учиться и знать, но начинают действовать только после того, как собраны все данные. Стремятся помогать ближним. Если йуд после согласной (т. е. в имени есть русская буква "и") - духовны и связаны со своим высшим "Я". Те, у кого два йуда после согласных (так, что получаются две буквы "и", вроде Мири, Лили) - плюс к этому достаточно материалистичны, устойчивы, твердо стоят на земле. Нужно учиться взаимодействовать и советоваться с другими. 
Каф - щедрые, с сильным творческим началом, стремятся к успеху и радости. Нужно учиться правильному самовыражению. 
Ламед - любят учиться, сильно ощущают справедливость, отказываются поступиться принципами. Сочетание букв гимель и ламед (Галя, Сигаль) - переменчивое настроение, взлеты и падения. Нужно учиться пониманию и состраданию. 
Мем - чувствительные и остро воспринимающие окружающее. Хорошо относятся ко всем. Все, что случится с людьми, у которых в имени есть буква мем, будет очень значимым, как плохое, так и хорошее, потому что это одна из букв, которые все увеличивают. Если она в имени первая - всегда говорят то, что на сердце, не притворяются. Нужно учиться иметь собственное мнение и хорошо относиться к самим себе. 
Нун - серьезные, упрямые, недоверчивые, ищущие поддержку. При этом, магнетичные, притягательные, склонные к крайностям. Окружающие их любят и почитают, или же ненавидят и завидуют. Если имя заканчивается на нун (Эран) - умеют справляться с самыми трудными ситуациями. Нужно учиться ценить то, что есть, и прощать. 
Самех - свободолюбивые, текучие и при этом закрытые. Нужно учиться открываться людям и давать им ощущение уверенности и поддержки. 
Аин - принимают все близко к сердцу, умеют хранить секреты, обладают мистическими способностями. Стремятся к углубленной учебе. Нужно учиться высвобождать свои чувства и уметь не только давать, но и брать. 
Пей - открытые и чувствительные, высокодуховные, но подверженные настроению. Стремятся к красоте, любят украшать себя. Нужно учиться устойчивости и умению воплощать идеи. 
Цади - любят помогать, пытаются спасти мир. Обычно очень хорошие люди (хотя и надо проверить другие буквы). Иногда затрудняются приспособиться к происходящему. Нужно учиться беречь себя и развивать свою духовность. 
Куф - любят глубоко копать, понимают человеческую душу и умеют поддержать в трудный час. Замкнуты в себе. Нужно учиться не поддаваться депрессиям. 
Реш - умеют воплощать идеи, связанные как с духовным, так и с материальным миром. Общительные, любопытные.Нужно учиться сдерживать энергию. 
Шин - энергичные, постоянно ищущие удовлетворения от своей деятельности, ощущающие недостаток внутреннего покоя. Все, что случится с людьми, у которых в имени есть буква шин, будет очень значимым, как плохое, так и хорошее, потому что это одна из букв, которые все увеличивают. Если она в имени первая - всегда говорят то, что на сердце, не притворяются.Нужно учиться останавливаться и отдыхать. 
Тав - чувствительные, домашние. С хорошими способностями к обучению, реалисты, но одновременно обладающие высокой духовностью. Если имя оканчивается на тав (Анат) - это люди, остающиеся в прошлом и не любящие смотреть в будущее - тав их "ограничивает", и они "застревают". Нужно учиться не обижаться и продолжать двигаться вперед.

Просмотров: 357 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar