Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Зачем нужны техники и приемы в системе Рэйки?
16:10
Зачем нужны техники и приемы в системе Рэйки?
Зачем нужны техники и приемы в системе Рэйки?

Рэйки - очень простая система. Чтобы передавать Рэйки, не нужно никаких дополнительных приспособлений, специальных навыков и знаний: просто приложить руки к телу (своему или другого человека) или проводить дистанционный сеанс с использованием символов. 
инструментыОднако, нам, западным людям, до конца непонятно, как такая простая система может быть настолько эффективной. И мы придумываем различные "специальные техники" для достижения результатов в конкретных областях. 
На первой ступени Рэйки инструменты сильно помогают повысить уверенность в своих силах. Новичок только начинает, может не видеть результатов, однако, применение конкретной техники вкупе с уверенностью в том, что она работает у его учителя и коллег, приводит к результату и у него. 
На второй ступени Рэйки практик расширяет свой "ассортимент возможностей", и дополнительные техники еще больше укрепляют его веру в себя и в Рэйки, что способствует все лучшим результатам. 
На мастерской ступени Рэйки важно научиться передавать свой опыт и навыки студентам. А формат конкретных техник и приемов - самый лучший для этого. Приведу пример: до Чиджиро Хаяши в системе Рэйки не было символов, и настройка делалась на состояние Неба, состояние Земли и единство Неба и Земли. Однако, отставному офицеру Чиджиро Хаяши было непросто понять, что это за состояния. И для его обучения Микао Усуи ввел в систему символы. Символы стали ключами состояния. 
Техники и приемы позволяют следовать определенному ритуалу и ожидать, что, если все сделано верно, то будет и прогнозируемый результат. Это технология. Если технология не нарушается, получаем то, что "заказывали". Это как рецепт, когда готовишь что-то новенькое. Здорово, когда есть "Поваренная книга"! 
За свою многолетнюю практику я собрала немало отлаженных техник и превратила их в безотказные технологии - «Инструментарий практика Рэйки». 
Вы сможете использовать их как готовые рецепты, как отлаженные инструменты:
для себя и своих близких; 
чтобы становиться все более здоровыми и счастливыми; 
день ото дня улучшать качество своей жизни; 
исполнять свои желания. 
Возможно, вы думаете, что ни к чему еще учиться, ведь Рэйки и так хорошо работает. Это очень простая практика! Это верно, но, когда речь идет об оптимизации технологий проведения сеансов Рэйки и повышении их эффективности, то не обойтись без конкретных технологий. Они как тросточка служат нам опорой, пока в ней есть необходимость. 
Ведь "Поваренная книга" просто необходима хозяйке, чтобы стать виртуозом на своей кухне. И именно благодаря ей растет мастерство повара. Наступит время и повар начнет писать свою "Поваренную книгу" . У меня это время уже наступило и я с удовольствием выдаю все свои секреты и делюсь с вами лучшими рецептами. 
Прошу написать в комментариях, помогают ли вам такие "готовые рецепты" в достижении конкретных результатов. Дают ли они большую уверенность, что все у вас получится? Развивают ли в вас так необходимые новые навыки и личностные качества?
 
Просмотров: 257 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar