Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » КАК ЖЕ ВОЗНИКЛО ЗНАНИЕ РЕЙКИ?
18:39
КАК ЖЕ ВОЗНИКЛО ЗНАНИЕ РЕЙКИ?

КАК ЖЕ ВОЗНИКЛО ЗНАНИЕ РЕЙКИ?

- Знание о энергетическом целительстве руками - очень древнее. Его можно встретить в контексте разных учений: в буддизме - лечение мандалой ладони, в даосской философии - небесный цигун, в библии упомянуто, что Иисус исцелял руками. Оно всегда присутствует в пространстве вселенной.

В середине 19 века, во время повсеместного расцвета светского мировоззрения, Знание пришло к людям в актуальной для этого времени форме - без привязки к какой-либо философской концепции.
Микао Усуи - врач и Сэнсэй (учитель) традиции Дзэн, получил знание о целительстве руками в одном из медитативных затворов. Он практиковал, то что было дано ему в прозрении, и вскоре формализовал систему обучения этому методу. Он поставил себе задачу сделать этот метод как можно проще для понимания и применения, чтобы его могли успешно использовать все, не зависимо от мировоззрения и образования.

Сенсей назвал эту практику Рей-ки.
На русский язык чаще всего переводят как "Универсальная Энергия", но это лишь один из вариантов перевода. Иероглиф Рей-ки можно трактовать как: Свет Души, Высшее Состояние, Сияние Силы.
Микау Усуи обучил несколько первых учеников и открыл клинику, где в качестве основной терапии применялся метод Рейки.

В системе обучения Рейки от четырёх до 12 ступений:

1 - Вхождение. Ученик знакомится с основами медитации, своей внутренней энергией. Устанавливает связь с линией преемственности.Развивает осознание потока Рейки.

2 - Погружение. Ученик учится работать дистанционно, работать с ситуациями. Обучается "элементарным ритуалам" с применением Рейки.

3 - Мастерство. Ум ученика готов к Мастерской инициацию. Получает наставления по высшей йоге и углубляет работу с пациентами.

4 - 12 Таинство. Мастер становится Учителем. Ему дают наставления по проведению инициаций. С этого момента он может продолжить линию преемственности Знания, инициируя своих Учеников.

Совсем не обязательно получать все инициации, становится Учителем и афишировать свою практику. Кто - то практикует для себя или близкого круга, кто-то много работает с пациентами, а кто то выбирает путь Учителя. Рейки дает возможность работать на желаемом самой личностью уровне, с индивидуальной интенсивностью.

Да будет Вам в радость Путь Рейки!

Просмотров: 395 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar