Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Первый принцип Рэйки. Выжить. «Именно сегодня я не тревожусь».
16:15
Первый принцип Рэйки. Выжить. «Именно сегодня я не тревожусь».

Первый принцип Рэйки. Выжить. «Именно сегодня я не тревожусь».

Рэйки, система духовного роста, призвана совершенствовать тело и дух. Принципы, в которых живет практик, позволяют гармонизировать его жизнь и посмотреть на ситуации другими глазами. 

Первый принцип - «Именно сегодня я не тревожусь» - говорит о том, что необходимо убрать тревогу из жизни. Он недаром стоит первым — он напоминает о самом важном инстинкте организма — инстинкте выживания. 

Тревогу трудно заметить, но она уже стала фоном нашей жизни. Вспомните — мы тревожимся по любому пустяку — о прошлом, о настоящем, о будущем. О себе, о других, о ситуациях. На самом деле не бывает дня, когда мы о чем-нибудь не волновались бы! А между тем тревога, волнение — это негативно заряженная эмоция. Правда, заряд ее относительно небольшой. Относительно — потому что тревожащие мысли тоже бывают разного накала, например — вот такая: «Надо бы поговорить с шефом!» или вот такая: «А вдруг он меня уволит?» 
Эта небольшая негативная вибрация создает напряжение в самых маленьких мышцах — где-нибудь около кровеносного сосуда. 

Наш мозг устроен очень практично — если мы чего-то боимся или тревожимся, он посылает импульс в определенные группы мышц, чтобы они могли напрячься и дали бы возможность человеку избежать опасности — этот инстинкт так и называется - «бороться или убежать». При этом в мышцы приливает кровь, они сжимаются, чтобы в любой момент спастись бегством или напасть. Но самое интересное, что механизма такого же автоматического, бессознательного расслабления в организме нет. Поэтому мышцы остаются в напряжении. И если вы сегодня немножко поволновались и создали крошечный очаг напряжения, завтра добавили к нему еще группу небольших мышц, послезавтра у вас случилось переживание побольше — и вот уже подскакивает давление, и перебои в сердечном ритме... А очаг напряженных мышц растет день ото дня и становится так называемым «мышечным панцирем», сквозь который с трудом проходят витамины и микроэлементы к важным органам. В итоге — хроническое заболевание. Вам это надо? 

Так вот первый принцип Рэйки советует не тревожиться. Все, о чем мы сожалеем в прошлом — уже прошло, все, что произойдет в будущем — еще не настало. Зачем волноваться о том, чего уже или еще нет? То, что происходит сейчас — вполне достойно внимания, но не тревоги. Ведь здоровье дороже, не правда ли?

 

Для жителей других регионов возможен постоянный приём в скайпе avtor2010z и вайбере +380950796739,добавляйтесь,пишите свои проблемы,результат 100%. 

Просмотров: 370 | Добавил: Shakira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar